Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Лента новостей

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

Лента новостей

Последние и самые актуальные события вуза

  1. В рамках 2024 года — Года семьи (Указ Президента России В.В. Путина), в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, 16 апреля 2024 года состоялся Региональный симпозиум «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ И ЦЕННОСТИ КУБАНИ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ!», в котором приняли участие более 250 человек (преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты).

    С приветственными словами выступили: проектор по научно-​исследовательской и инновационной деятельности АГПУ, доктор педагогических наук, профессор Ю.П. Ветров; доктор педагогических наук, профессор Ставропольского государственного педагогического института С.В. Бобрышов, доктор психологических наук, профессор, руководитель симпозиума Светлана Викторовна Недбаева; доктор педагогических наук, профессор С.Н. Лукаш. В симпозиуме приняли участие доценты Арцимович И.В., Недбаев Д.Н., Терсакова А.А., Икономова В.В., Синельникова О.П., Ишханова Д.И., Курасова Т.И., Гурова Е.А., Тавакалова М.М., Сорокина Ж.А.; работодатели: И.В. Коваленко, зам. директора по розничному бизнесу Армавирской региональной дирекции Банк Кубань Кредит; С.В. Третьяков – председатель Союза Армавирской торгово-​промышленной палаты, О.В. Дудина – бизнес-​тренер; аспиранты: Нехно С.В., Шевченко Л.М., Казаченко О.А., Джантеев Р.А., Апаев М.М., Искоянц С.Э., Найвиров Д.В.; магистранты: Огнева А.Н., Хмара А.Н., Мареев В.И., Девяткова Е.В., Пшумелова М. Студенты 1 и 2 курсов АГПУ, АСПИ, АМТ, АКУСИТ поделились о семейных обычаях, традициях, к которым относятся бережно и с уважением, о фамильных ценностях, которые передаются из поколения в поколение и объединяют семьи.

    На Региональном симпозиуме «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ И ЦЕННОСТИ КУБАНИ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ!», говорили об очень важном — о Семье, о Жизни, о Счастье, о Родине. Важно знать, что для воспитания ребенка необходима полная семья, в одиночку невозможно воспитать личность, надо научиться ЛЮБИТЬ, иначе легко стать ФУНКЦИЕЙ при детях, важна передача позитивного опыта в семейной жизни, давать возможность приобретения опыта ребенку с учетом его этапов взросления.

    {gallery}sigplus//god_semiy{/gallery}

    Телеграмм-​канал Vis-​a-​vis с психологом https://t.me/vis_a_vis_psychologist/59

  2. Педагог и психолог – единое социальное пространство будущего!!


    24.11.2022 года состоялся студенческий форум: Стартап профессионального самоопределения и карьеры «УЧИТЕЛЬ».
    В ходе Форума были обсуждены вопросы: «Профессия учитель — за и против!», «Тайны помогающих профессий», «Ретроспектива и перспектива профессии психолог», где участниками выступили студенты Армавирского социально-​психологического института.
    Ими ставились к обсуждению о-​чень важные на сегодняшний день вопросы,взаимодействия учителя и психолога: Какие перспективы и образовательные возможности ждут учителя и психолога? Какой карьерный рост их ожидает? Как улучшить эмоциональное и физическое здоровье?
    Будущие психологи акцентировали внимание на том, что психолог прежде всего нужен самому учителю, а не только обучающимся и родителям. В связи с развитием цифровых технологий, выступающими была затронута проблема необходимости пересмотра направлений деятельности психолога.
    В завершении студенческого Форума все участники и гости были приглашены принять участие в проекте «Благодарение», посвященному 2023 г. – «Году педагога и наставника».

    {gallery}sigplus/pedagog-i-psikholog-edinoe-sotsial-noe-prostranstvo-budushchego{/gallery}

  3. Арт-​терапия против стресса и неврозов

    В Армавире состоялась встреча с арт-​психотерапевтом, детско-​юношеским психотерапевтом, членом Международной федерации художников ЮНЕСКО Итой Рюминой.
    На встрече присутствовали представители отдела культуры и отдела по делам молодежи администрации города, Армавирского социально-​психологического института.
    Ита Андреевна продемонстрировала авторские технологии работы с людьми, попавшими в тяжелую жизненную ситуацию, в своем мастер-​классе «Погорельцы». Будущие психологи Армавирского социально-​психологического института, а также практикующие специалисты образовательных учреждений города познакомились и освоили уникальную технику взаимодействия с людьми, попавшими в сложную ситуацию.
    Также на встрече обсудили вопросы будущности и технологий формирования активной жизненной позиции молодежи.

    {gallery }sigplus/rumina/{/gallery}

  4. 1 сентября. Поздравляем с началом учебного года

    {gallery}sigplus/010922{/gallery}

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика