Главная

Наш вуз

Абитуриенту

Наука и инновации

Допобразование

Сведения об образовательной организации

Благодарение

Последние новости

352900 Краснодарский край

г. Армавир, ул. Комсомольская, 127

Тел. (86137) 49227, 40573 (факс)

E-​mail: aspi_​arm@​bk.​ru

Instagram iconВК

Прикоснулись к страницам истории

В рамках празднования Дня родного Армавира мы, студенты АСПИ, побывали на встрече главы МО г. Армавира А.Ю. Харченко с героями-​чернобыльцами и членами их семей, которая проходила 12 сентября 2017 года в конференц-​зале администрации нашего города. На встрече присутствовали почетные гости, священнослужители, работники администрации, председатель Городской Думы, представители семей, чьи родственники 31 год назад были ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, студенты, представители молодежных и многих других общественных организаций. Зал забит до отказа. Атмосфера торжественности данного мероприятия сохранилась в течение всей встречи. Как в калейдоскопе, поздравления с днем родного города перекликались с памятью о людях, совершивших подвиг невиданной славы, ликвидаторах, отдавших жизнь и свое здоровье ради предотвращения мировой катастрофы. Главным событием для зрителей явился подарок городу — вновь изданная нашим писателем-​публицистом, патриотом и Почетным гражданином города В.Н. Павлюченковым книга исторической памяти «Наш Армавир» о героях чернобыльцах.

158 членов семей публично получили из рук главы города подарочный экземпляр. Это бесценный дар, это незабываемая память об армавирцах, которые не пожалели себя и навсегда остались патриотами своего города и своей страны. Автор книги в ответном слове подчеркнул, что ни одна из написанных им книг о городе не давалась ему так тяжело. Встречи с родными тех, кого уже нет в живых, их воспоминания, постепенно становятся легендой, и каждая маленькая трагедия отдельного человека превращается в драму жизни, которая проходила и через сердце писателя.

Откровенные цитаты, выдержки из книги были озвучены актерами театра, воспитанниками ДДЮТ нашего города, что создавало эмоциональность от увиденного. Кинокадры об этой страшной аварии незабываемы. Мы, студенты, смотрели на экран и понимали, что не зря соприкоснулись с частичкой трагической истории нашего Армавира. Нам есть на кого равняться и что читать. Экземпляры книги о героях Чернобыля будут подарены библиотекам образовательных учреждений Армавира.

rost

LOGO libr

Kariera

zhivaya pamyatj velikoy pobedy

logo vmeste protiv cor

wallpapers 1024x768 2

ФЗ
«О противодействии коррупции»

Телефон доверия
89282174527

Эл. ящик
для личных обращений
к ректору aspi_​arm@​bk.​ru

nauka i obraz protiv terrora
Наука и образование
против террора
logo protiv terror
Национальныйо центр
информационного противодействия
терроризму и экстремизму
в образовательной
среде и сети Интернет

banner terror27112015

mon gov

obraz kk

RabotaVRossii

image01

Антинаркотическая комиссия

Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»

8(861) 2624001

8(861) 2627511

Яндекс.Метрика